Prague walking tour

Описание экскурсии

Описание экскурсии

Дорогие путешественники! Приглашаем вас на экскурсию-прогулку по городу красных черепичных крыш и готических шпилей, пронзающих небеса, уютных улочек, вымощенных брусчаткой. По городу, в котором гармонично сочетаются все известные стили архитектуры. Это город с мелодично-бархатным названием — Прага!

Мы совершим настоящее путешествие во времени, увидев ни только современную Прагу, но и ту, которой чешская столица была когда-то давно - сто, двести, а то и тысячу лет назад.

Во время нашей экскурсии, мы посетим знаменитый Карлов мост, один из древнейших в Старом Свете, Староместскую (или Старогородскую) площадь, где располагается ратуша со знаменитыми на весь мир астрономическими часами, Пражский град, украшенный величественным собором Святого Вита. С Пражского града мы насладимся потрясающим видом на реку Влтаву, пражские мосты и холм Петршин, где находится уникальная обзорная башня, которая является копией, пусть и уменьшенной, всемирно известной Эйфелевой башни. Вас ждет неповторимая атмосфера красавицы Праги и завораживающие панорамы города, которые на долгие годы останутся в вашей памяти!

Мы ни только будем наслаждаться красотами чешской столицы, но и выпьем кружку настоящего чешского пива, а может чашечку кофе и/или согреемся ароматным глинтвейном в уютном кафе, попробуем чешские традиционные сладости и,при желании, зайдем на вкуснейший обед в традиционном чешском ресторанчике!

Вы узнаете, какие сувениры можно привезти с собой на память, где попробовать традиционные чешские блюда, продегустировать необычные сорта пива (копченое, резаное, пиво со вкусом ванили, вишни, шоколада и т. д.), какие выставки, музеи, концерты посетить и т. д.

Экскурсия включает посещение следующих Пражских достопримечательностей с профессиональным гидом: Пражский Град, Градчаны, Собор Св. Вита, Мала Страна, Карлов Мост, Старый Город, Староместская Площадь и Астрономические часы, Новый город, Вацлавская площадь.

В стоимость экскурсии входит работа гида.
Для группы от 10 чел (включительно) дополнительно оплачивается аренда наушников.
Смотрите также
Click to order